Opera готовит обновление и редизайн браузера

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Opera готовит обновление и редизайн браузера

В компании Opera выпустили новую версию своего браузера Opera R3 (Reborn 3) для разработчиков. Новинка получила измененный пользовательский интерфейс, который призван «переопределить современный браузер как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения функциональности».

Новинку позиционируют как решение, в котором первом месте находится веб-контент, а не внешний вид браузера. В частности, новая сборка отличается меньшим количеством отвлекающих факторов, вроде разделительных линий между элементами или темной темой.

Как известно, актуальная версия Opera получила боковую панель слева. Но в текущей сборке она темная вне зависимости от применяемой темы. В Opera R3 она меняет окраску вместе со сменой оформления: в темных или светлых тонах. Таким образом, получится единый дизайн для обоих вариантов, что будет меньше отвлекать от работы и снизит нагрузку на глаза.

Opera готовит обновление и редизайн браузера

В числе других изменений отметим перенос кнопок EasySetup (Настройки) и Snapshot (Снимок экрана) на один уровень с адресной строкой. Ранее первая кнопка «жила» только на стартовой странице.

Кроме того, Opera R3 также включает в себя встроенный криптокошелек, который позволяет осуществлять оплату в криптовалюте и просматривать страницы Web 3. Скачать версию Opera R3 для разработчиков можно по ссылке с официального сайта.

Opera готовит обновление и редизайн браузера

Ранее разработчики выпустили бета-версию мобильного браузера Opera под операционную систему Android. Его особенностью стал бесплатный VPN, причем не в виде отдельного приложения, а встроенный прямо в программу. Подобная функциональность уже давно есть в настольной версии. А вот в iOS такой возможности пока не ожидается, по вполне понятным причинам — ограничения мобильной ОС от Apple.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point