Apple запатентовала сгибающийся iPhone

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Apple запатентовала сгибающийся iPhone

Хотя Apple и сильно отстает от Samsung в разработке складных смартфонов, купертиновцам сыграли на руку проблемы Samsung Galaxy Fold. Apple получила патент на складной экран, который можно использовать на iPhone и других мобильных устройствах, о чем сообщает CNN, хотя выход смартфона может задержаться до 2021 года.

Патент, опубликованный соответствующим ведомством по патентам и товарным знакам США только вчера, описывает электронное устройство с дисплеем и крышкой, которые являются сгибаемыми. Заявка была подана в январе 2018 года и входит в серию патентных заявок Apple, основанных на идее складного дисплея.

Дэниел Айвз (Daniel Ives), аналитик Wedbush Securities, заявил, что не стоит ожидать массового распространения смартфонов со складными экранами в этом году. Он добавил, что Apple давно ведет соответствующие разработки, а первые слухи о складном смартфоне iPhone появились еще в 2017 году. По его мнению, Apple выпустит такой смартфон в конце 2020 или даже в 2021 году.

Apple запатентовала сгибающийся iPhone

Новый патент, не подтверждая скорый анонс смартфона, указывает на то, что Apple продолжает двигаться в данном направлении. Аналитик справедливо добавил, что хотя Apple и сильно отстает от Samsung в разработке складных смартфонов, купертиновцам сыграли на руку проблемы Samsung Galaxy Fold.

Войдите чтобы комментировать