Microsoft намекает на новую версию Windows с «невидимыми» фоновыми обновлениями

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft намекает на новую версию Windows с «невидимыми» фоновыми обновлениями

Корпорация Microsoft официально не подтвердила существование операционной системы Windows Lite. Тем не менее, софтверный гигант делает намеки на то, что данная ОС появится в будущем. К примеру, корпоративный вице-президент по продажам потребительских товаров и устройств Microsoft Ник Паркер (Nick Parker), выступая на ежегодной выставке Computex 2019, рассказал о том, какой видится разработчику современная операционная система. Официального анонса Windows Lite, которая, по слухам, представляет собой облегченную версию стандартной ОС и предназначается для использования в устройствах с двумя дисплеями и Chromebook, не состоялось. Однако господин Паркер рассказал о том, как Microsoft готовится к появлению новых типов устройств.

Новые устройства будут нуждаться в том, что Microsoft называет «современной ОС», включающей в себя набор «инструментов», таких как непрерывные обновления. В прошлом Microsoft не раз говорила об улучшении процесса обновления Windows, но теперь софтверный гигант заявил, что «современный процесс обновления ОС выполняется незаметно для пользователя в фоновом режиме». Это заявление говорит о существенных изменениях, в сравнении с тем, что мы имеем в настоящее время в Windows 10.

По мнению разработчиков из Microsoft, «современная ОС» предоставит высокий уровень безопасности, а вычисления будут «отделены от приложений», что подразумевает использование облачного пространства. Кроме того, в корпорации хотят, чтобы ОС могла функционировать в сетях связи пятого поколения (5G), а также поддерживала разные способы ввода данных, в том числе голосовой, сенсорный, при помощи специального пера. В сообщении также говорится, что Microsoft намерена делать акцент на «использовании облачных технологий, применяющих вычислительные мощности облака для улучшения процесса взаимодействия пользователя с ОС». Становится понятным, что Microsoft планирует привнести в Windows Lite плавные обновления в фоновом режиме, улучшения безопасности, подключение к сетям 5G, облачные приложения, а также поддержку технологий искусственного интеллекта.

Войдите чтобы комментировать