Microsoft и Google работают над более тесной интеграцией Chrome в Windows 10

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft и Google работают над более тесной интеграцией Chrome в Windows 10

Компания Microsoft активно улучшает браузер Chromium, внося свой вклад в проект с открытым исходным кодом. Софтверный гигант уже оптимизировал прокрутку, обеспечил поддержку Progressive Web App и сделал многое другое. Но теперь в компании улучшают интеграцию браузеров на основе Chromium с современными настройками Windows 10.

Это касается, в частности, принтеров. Дело в том, что браузеры перенаправляют пользователя на старый интерфейс печати, который не менялся с Windows XP или даже ранее. Но теперь компания добавила коммит, в котором планируется перенаправлять пользователей на новую страницу настроек, используемую в Windows 10. Последняя версия Google Chrome Canary уже получила соответствующие исправления. А вот в Edge Canary или Edge Dev ее пока нет.

Microsoft и Google работают над более тесной интеграцией Chrome в Windows 10

Со своей стороны, Google также работает над аналогичными изменениями, которые позволят глубже интегрировать Chrome в Windows 10. Это касается, к примеру, настроек сетевого прокси. Ранее «Хром» использовал диалоговое окно настроек Internet Explorer, но теперь будет задействован интерфейс Windows 10. И это изменение, в отличие от предыдущего, уже работает — как в Chrome Canary, так и в Edge Dev/Canary.

Пока что не сообщается, когда новые возможности выйдут в релиз. Для Google Chrome это будет, скорее всего, в ближайшей сборке. А вот в случае нового Microsoft Edge на базе Chromium — неизвестно. Очевидно, не ранее будущего года.

Войдите чтобы комментировать