«Яндекс.Карты» начали показывать поэтажные схемы зданий

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

«Яндекс.Карты» начали показывать поэтажные схемы зданий

Команда разработчиков «Яндекс.Карт» объявила об очередном расширении возможностей картографической службы и включении в состав сервиса поэтажных схем зданий. Теперь пользователи могут сверяться с картами не только на улице, но и внутри помещений.

В настоящий момент в «Яндекс.Картах» представлены схемы 29 крупных торгово-развлекательных центров в Москве и ближайшем Подмосковье — от «Охотного ряда» на Манежной площади до «Вегаса» на МКАДе. Чтобы увидеть, что находится внутри здания, достаточно приблизить карту и выбрать нужный этаж.

На схемах отмечено поэтажное расположение всевозможных объектов торговых центров: магазинов, кафе, ресторанов, кинотеатров, салонов красоты, детских комнат, игровых площадок и так далее. Пользователи картографического сервиса могут узнать, где находятся лифты, туалеты, банкоматы, парковка, гардероб, а также точки, где можно подзарядить мобильные устройства. Схемы доступны для просмотра в браузерах на базе Chromium с поддержкой векторных карт и в приложении «Яндекс.Карт» для Android и iOS.

«Яндекс.Карты» были запущены компанией в 2004 году. Сервис позволяет просматривать карты городов, спутниковые снимки всего мира, панорамы улиц и карточки объектов, находить нужное место или организацию, строить маршруты поездки, получать информацию о дорожных событиях, движении общественного транспорта и прочие полезные сведения. По данным аналитической системы «Яндекс.Радар», ежедневно услугами картографической службы пользуются 4,6 млн человек.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point