В Windows 10 появился «облачный» бэкап

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

В Windows 10 появился «облачный» бэкап

Операционная система Windows 10 включает некоторые инструменты для устранения неполадок, позволяющие либо сохранить файлы, либо провести чистую переустановку системы. Но, похоже, в Редмонде экспериментируют с другими форматами восстановления. Ведь не всегда под рукой есть загрузочный USB-накопитель или DVD-диск, либо доступ к другому компьютеру.

В свежей сборке Windows 10 Insider Preview под номером 18950 обнаружился пункт, касающийся «облачного» бэкапа. По сути, это аналог функции в macOS. Там комбинация кнопок Option-Command-R или Shift-Option-Command-R при запуске инициирует подключение к Интернету и загрузку последней версии ОС.

Сообщается, что функция может появиться только весной будущего года, поскольку она входит в «инсайдерскую» сборку серии 20H1. Помимо «облачного» бэкапа, там есть усовершенствованный инструмент Snip & Sketch, исправление ошибок и так далее.

В целом, похоже, что Windows 10 действительно становится лучше. Немецкая организация AV-TEST сообщила, что по результатам тестирования «Защитник Windows» стал антивирусом, результативность которого находится на уровне продуктов Kaspersky и Symantec. Он получил максимально возможную оценку в 18 баллов, то есть он удобен, быстро и обеспечивает нужный уровень защиты.

Также максимальный балл поставили F-Secure SAFE, Kaspersky Internet Security и Symantec Norton Security. Avast Free Antivirus, AVG Internet Security, Bitdefender Internet Security, Trend Micro Internet Security, VIPRE Security Advanced Security набрали на 0,5 балла меньше. У Webroot SecureAnywhere оказалось всего 11,5 балла.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point