McDonald’s оптимизирует процесс приема заказов с помощью искусственного интеллекта

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

McDonald’s оптимизирует процесс приема заказов с помощью искусственного интеллекта

По сообщениям сетевых источников, корпорация McDonald’s намерена повысить эффективность работы сети ресторанов быстрого питания. С этой целью планируется осуществить внедрение голосового помощника в систему приема заказов.

Для реализации данного проекта был приобретен стартап Apprente, который занимается разработкой голосового помощника на основе ИИ-технологий. Ожидается, что на начальном этапе голосовой помощник будет применяться в пунктах приема заказов из машин, а также в киосках самообслуживания. Стоит отметить, что данный шаг вызвал обеспокоенность большого количества сотрудников MacDonald’s, которые могут лишиться своих мест из-за автоматизации и внедрения новых технологий.

Стоит отметить, что в текущем году McDonald’s уже купила два стартапа, связанных с технологиями искусственного интеллекта. Некоторое время назад было объявлено о покупке компании Dynamic Yield, специалисты которой разрабатывают технологию сбора личных данных покупателей, на основе которых изменяются настройки продаж и рекламных предложений. Весной этого года стало известно о том, что McDonald’s приобрела долю в компании Plexure Group Ltd., занимающейся разработкой приложений для мобильных устройств. Кроме того, компания планирует расширить недавно созданное подразделение McD Tech, наняв больше инженеров и специалистов по обработке данных.

Что касается компании Apprente, основанной в 2017 году, то ее специалисты уже предоставили McDonald’s голосовой помощник, который в настоящее время тестируется в нескольких кафе сети. В дальнейшем планируется интеграция технологии на всей территории США.

Войдите чтобы комментировать