«Яндекс» вложит 5 миллиардов рублей в образовательные проекты

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

«Яндекс» вложит 5 миллиардов рублей в образовательные проекты

Российский IT-гигант «Яндекс» объявил о намерении значительно расширить существующие и создать новые образовательные проекты для школьников, студентов, начинающих специалистов и профессионалов. Компания намерена вложить в развитие соответствующих инициатив пять миллиардов рублей. В партнерстве со школами, вузами и государственными органами в сфере образования «Яндекс» в течение трех лет обучит новым технологиям почти каждого второго учителя в России.

Более того, сообщается, что компания подготовит 100 тысяч специалистов, что составляет около 20 % от работающих в IТ-сфере сегодня. Таким образом, усилия «Яндекса» помогут в развитии рынка информационных технологий в нашей стране.

Нужно отметить, что «Яндекс» создает и внедряет образовательные программы на протяжении 12 лет. Сейчас у компании больше 30 образовательных проектов и сервисов. Уже более 1 миллиона детей и взрослых получают и совершенствуют знания на сервисах компании.

В дальнейшие планы «Яндекса» входят развитие массовых образовательных продуктов и сервисов, подготовка кадров для IТ-индустрии, обучение и поддержка преподавателей, а также исследования в области машинного обучения и искусственного интеллекта.

Масштабная образовательная инициатива будет реализована в партнерстве государственных органов, общеобразовательных школ, вузов, колледжей и «Яндекса».

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point