«ВКонтакте» позволит пользователям зарабатывать на товарах с Aliexpress

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

«ВКонтакте» позволит пользователям зарабатывать на товарах с Aliexpress

По сообщениям сетевых источников, сделка между Alibaba, Mail.ru Group, «Мегафон» и РФПИ, в рамках которой будет создан новый игрок российского рынка онлайн-торговли, будет закрыта 3 октября. В рамках первого совместного проекта обычным пользователям социальной сети «ВКонтакте» разрешат рекламировать товары с Aliexpress, что позволит получать 90 % комиссии от суммы покупки. Проект формата «social e-commerce» станет одним из первых в своем роде для отечественного рынка. По итогам прошлого года товары из Китая составляли 93 % от общего объема трансграничных отправлений в РФ, причем около 90 % из них приходилось на Aliexpress.

Для участия в программе потребуется установить специальное приложение Aliexpress, созданное на платформе VK Mini Apps, в котором будет указан полный список товаров, за которые можно получить вознаграждение, а также размер комиссии. Выбор товаров для обзора останется за пользователями. Обозреватели будут иметь возможность прикрепления реферальных ссылок к картинкам и фото, которые можно пересылать в сообщениях, размещать в личной ленте и в сообществах. Согласно имеющимся данным, в настоящее время проект находится на этапе тестирования, в котором принимает участие ограниченное число пользователей.

Совместный проект Aliexpress и «ВКонтакте» является первой для РФ попыткой объединить онлайн-магазин и социальную сеть. Проект позволит совместить продвижение брендов через блогеров в социальной сети с продажами через отдельные маркетплейсы и мобильные приложения магазинов.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point