Количество устройств на базе Windows 10 достигло отметки в 900 млн единиц

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Количество устройств на базе Windows 10 достигло отметки в 900 млн единиц

Более 40 % пользователей Windows до сих пор используют Windows 7, несмотря на то, что уже в начале следующего года операционная система перестанет получать обновления безопасности. Можно было надеяться, что приближающееся время завершения поддержки операционной системы побудит компании к обновлению используемых ПК, и последние данные, опубликованные официальными лицами, показывают, что именно это и происходит.

В сентябре прошлого года Microsoft официально подтвердила, что Windows 10 установлена на 700 млн активно используемых компьютерах. В марте этого года было объявлено, что распространение Windows 10 достигло 800 млн компьютеров. Теперь же Microsoft подтвердила, что в настоящее время насчитывается 900 млн активных пользователей Windows 10.

Информацию подтвердил корпоративный вице-президент подразделения Windows and Device Group Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), который опубликовал в сети Twitter соответствующее сообщение. «Windows 10 установлена на более чем 900 млн устройств! Благодаря нашим клиентам мы добавили больше новых устройств на Windows 10 за последние 12 месяцев, чем когда-либо прежде. От ПК до HoloLens, от Xbox до Surface Hub, Windows продолжает внедрять инновации, и на следующей неделе их станет еще больше», — сказал господин Мехди в своем сообщении.

Стоит отметить, что несмотря на впечатляющий результат, Microsoft все еще не удается достигнуть запланированных ранее показателей. Согласно первоначальным планам, уже в 2018 году распространение Windows 10 должно было достигнуть 1 млрд устройств.

Войдите чтобы комментировать