По миру распространяется вирус Racoon Stealer

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

По миру распространяется вирус Racoon Stealer

По миру распространяется вирус Racoon Stealer

Не так давно от разных иностранных источников начали поступать сообщения о новом вирусе под названием Racoon Stealer, который как и многие подобные занимается кражей данных у пользователей, попавших под «горячую руку» злоумышленников. Так, в частности компания по кибербезопасности Cybereason поделилась всей собранной информацией об этом вирусе. Строение его немного отличается от подобных, это не просто вирус, ворующий данные, а очень грамотно построенный троян.

Как рассказали исследователи, разбирающиеся в его работе, троян устроен самым простейшим образом, использовать который для мошенников не составляет никакого труда. Из-за этого, с каждой минутой все большее количество кибер-преступников используют его в неправомерных целях. С момента запуска вируса на Windows, специалисты следили за его работой и функционалом, чтобы как можно быстрее обезвредить. По их словам, при его запуске, вирус не бросили на произвол, как обычно делают нехитрые преступники, а до сих пор продолжают поддерживать и активно продавать на черном рынке.

Разработчики трояна предлагают покупателям приобрести не только вирус, но еще и круглосуточную поддержку и хостинг, все это за $200. Эксперты заявляют, что покупка его - это отличный способ быстрого заработка, и потраченная сумма быстро окупится. Также исследователи заметили в его работе один необычный факт: когда вирус встречается со славянскими языками, он автоматически отключается и не наносит никакого вреда. Обычно такое происходит, когда троян создают в одной из стран с такими языками и поэтому он «не бьет своих».

Войдите чтобы комментировать