Сделано в России: доверенный планшет на процессоре «Эльбрус-1С+»

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Сделано в России: доверенный планшет на процессоре «Эльбрус-1С+»

На выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех — 2019» представлен прототип нового российского планшета на процессоре «Эльбрус-1С+». Разработкой устройства занимается концерн «Автоматика», входящий в государственную корпорацию Ростех. В частности, в создании планшета принимают участие специалисты Института электронных управляющих машин им. Брука (ИНЭУМ), входящего в концерн «Автоматика», и специалисты АО «МЦСТ».

Отмечается, что устройство относится к классу облегченных доверенных планшетов весом до 1 кг. Характеристики экрана не уточняются. Но известно, что гаджет оборудован средствами беспроводной связи и приемником спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС.

«Представленный прототип планшета — первая модель, подходящая по своим характеристикам для применения на гражданском рынке: в делопроизводстве, решении повседневных задач руководителей, в медицине и образовании. Также представленное изделие должно обеспечить выполнение основных функций планшетов на современном уровне там, где требуется особо высокий уровень информационной безопасности», — говорят создатели.

Сделано в России: доверенный планшет на процессоре «Эльбрус-1С+»

Сейчас работа над устройством продолжается. Создатели намерены улучшить пользовательский интерфейс, а также увеличить время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора.

Ожидается, что в перспективе новинка будет востребована в таких сферах, как нефтегазовая, энергетическая и транспортная отрасли. Кроме того, планшет должен заинтересовать силовые структуры.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point