Microsoft представила новый логотип браузера Edge, который больше не похож на IE

Автор: RaZym. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft представила новый логотип браузера Edge, который больше не похож на IE

Microsoft обновила логотип своего браузера Edge на основе Chromium. Программный гигант первоначально представил свой значок Edge более четырех лет назад, и это явно был логотип, который старался сохранить преемственность с Internet Explorer. Новый логотип Microsoft был обнаружен как часть новой мини-игры о серфинге, спрятанной в последних версиях Edge в ранних сборках Canary. Он похож на волну и явно опирается на стилистику Fluent Design, в которой также выполнены новые пиктограммы Office.

В логотипе тоже обыгрывается буква «E», но он больше не похож на Internet Explorer и в результате выглядит гораздо более современно. Microsoft явно решила отступить от традиции, перейдя на движок Chrome в своем браузере Edge, и будет интересно узнать, почему компания выбрала именно этот дизайн.

Значок Edge был обнаружен энтузиастами в ходе тщательно продуманной охоты на пасхалку: сотрудники Microsoft размещали загадочные подсказки в серии головоломок и изображений. Решая головоломки, пользователи даже смогли визуализировать значок Edge в качестве трехмерного объекта, благодаря коду модели Obj, который был скрыт в изображении. Все это привело к серии слов, обнаруженных в семи подсказках, которые затем были введены в функцию Javascript на веб-сайте Microsoft Edge Insider. Наконец, исполняя этот код, были получены окончательные инструкции по запуску скрытой игры о серфинге (edge://surf /), после завершения которой можно увидеть новый логотип.

Microsoft представила новый логотип браузера Edge, который больше не похож на IE

Секретная игра о серфинге очень похожа на SkiFree, классическую лыжную игру, выпущенную в 1991 году в составе пакета Microsoft Entertainment Pack 3 для Windows. Игрок использует WASD на клавиатуре для навигации, избегая препятствия и собирая бонусы скорости и щиты по пути.

Теперь осталось дождаться, когда Microsoft выпустит финальную версию своего браузера Edge Chromium. Бета-версия вышла еще в августе, а недавно в сети появилась стабильная сборка. На следующей неделе Microsoft проводит конференцию Ignite в Орландо, и, учитывая, что представлен новый логотип, скорее всего, мы скоро услышим больше о дате запуска.

Войдите чтобы комментировать