Вот так может выглядеть iOS 14: опубликовано концепт-видео

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Вот так может выглядеть iOS 14: опубликовано концепт-видео

В Сети опубликовали новое концепт-видео, которое демонстрирует возможный дизайн будущей версии iOS 14. Ее, как ожидается, представят на летнем мероприятии WWDC 2020. Разумеется, это пока лишь творчество фанатов, а не сколько-нибудь официальные рендеры, но выглядит довольно интересно. При этом в концепте есть некоторые функции, которых раньше не было в мобильной системе из Купертино.

К примеру, это шторка, похожая на таковую в Android. Она появляется при телефонном звонке и не закрывает экран полностью, позволяя при необходимости просматривать данные.

Встроенная клавиатура получит поддержку контекстно-зависимых GIF-анимаций. То есть при вводе «Привет» будет предлагаться подходящий ролик. Подобное уже есть в сторонних клавиатурах на Android и самой iOS. Например, в Swiftkey, новая версия которой получила некоторые любопытные возможности.

Также упоминаются возможности Split View с iPadOS и Drag & Drop с Windows. В целом же предполагается, что iOS 14 будет предлагать всегда включенный дисплей. Но для этого придется решить проблему со слабыми аккумуляторами.

Еще одной особенностью, которая ранее никогда не появлялась ни в iOS, ни в iPadOS, является поддержка нескольких учетных записей. Пока что она есть только в последней сборке tvOS 13 для Apple TV, но ее появление на мобильных устройствах явно будет нелишним.

И хотя iOS и iPadOS в настоящее время позволяют пользователям добавлять несколько учетных записей для определенных сервисов, но это отличается от нескольких полноценных аккаунтов с разными настройками и под разные задачи.

Из мелочей отмечается установка сторонних приложений в качестве приложений по умолчанию для открытия определенных файлов, размещение иконок в любом месте на главном экране, и некоторые другие аспекты.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point