Windows 7 начнет бомбардировать пользователей сообщениями о завершении поддержки

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Windows 7 начнет бомбардировать пользователей сообщениями о завершении поддержки

Как известно, срок поддержки Windows 7 заканчивается уже 14 января 2020 года, то есть уже через месяц. Однако компания Microsoft решила сделать «новогодний подарок» и скоро начнет бомбардировать пользователей сообщениями об этом. Теперь в процессе работы на экране может появиться окно с соответствующим предупреждением.

Особенность заключается в том, что теперь это окно придется закрывать вручную. В сообщении говорится, что скоро операционная система перестанет получать обновления безопасности, после чего предлагается перейти на более современную ОС Windows 10.

Такой подход уже является традицией для компании из Редмонда. Увы, недоброй. Видимо, в корпорации решили перетянуть еще некоторую долю пользователей на новую систему, просто надоедая ей сообщениями и пугая неизбежными уязвимостями.

Так или иначе, остается месяц до завершения бесплатной расширенной поддержки Windows 7. После этого останутся только платные обновления. И хотя нет сомнений, что они появятся в Интернете в виде автономных пакетов, их придется скачивать и устанавливать вручную, что для многих пользователей может быть сложно или долго.

Отметим, что даже сейчас рыночная доля компьютеров под управлением Windows 7 составляет порядка 27,5 %, а на Windows 10 перешли порядка 65 % пользователей. Очевидно, в корпорации хотят довести последних долю хотя бы до 90 %.

Войдите чтобы комментировать