Приложение Google Translate повысило качество перевода в автономном режиме

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Приложение Google Translate повысило качество перевода в автономном режиме

Если вы путешествуете по местам где нет интернет-доступа или по каким-то иным причинам не можете использовать мобильное подключение, то приложение Google Translate для платформ Android и iOS может оказаться полезным даже в такой ситуации. Разработчики из Google продолжают совершенствовать возможности переводчика в режиме офлайн, делая его более универсальным и полезным.

На этот раз улучшения коснулись перевода в режиме офлайн на 59 языков. Согласно официальным данным, теперь Google Translate на 12 % точнее осуществляет перевод без подключения к интернету, понимая лучше отдельные слова, словосочетания и целые фразы. Отмечается, что для таких языков, как японский, корейский, тайский, польский и хинди, прирост качества перевода составляет более 20 %.

Когда пользователям приходится взаимодействовать с незнакомым языком, произносить написанные слова непросто. В этих случаях переводчик Google может показывать пользователю транслитерацию, которая дает эквивалентное написание на привычном языке. Разработчики добавили поддержку транслитерации для 10 новых языков. Для корректной работы функции необходимо убедиться в том, что в приложении обновлены все необходимые компоненты.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point