У Microsoft Edge есть шансы увеличить долю рынка

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

У Microsoft Edge есть шансы увеличить долю рынка

Уже 15 января выйдет релизная версия браузера Microsoft Edge на базе движка Chromium. Он будет доступен через Центр обновлений и заменит классический браузер. В техническом же плане он станет аналогом Google Chrome и других «хромовых» браузеров.

Все это, как ожидается, позволит компании существенно расширить долю рынка для своего решения. Учитывая то, что новый Microsoft Edge будет доступен на Windows и macOS, а в будущем и на Linux, можно ожидать расширения его влияния. Ведь новый веб-обозреватель позволит работать не только с современным веб-страницами, но и с устаревшими. Последнее будет реализовано за счет встроенного режима совместимости с Internet Explorer 11.

У Microsoft Edge есть шансы увеличить долю рынка

Это хороший шанс для тех, кто хочет использовать именно «родной» браузер, но не мог этого сделать из-за ограничений классического Edge. При этом нужно понимать, что о конкуренции с Google Chrome речи пока не идет. Очевидно, новинка будет бороться за место под солнцем с Mozilla Firefox, Opera, Vivaldi и другими. Судя по доли рынка, шансы есть.

Таким образом, можно ожидать изменений на рынке браузеров, хотя пока сложно прогнозировать, какими они будут. Однако новый Edge, несомненно, выиграет от массового внедрения, по крайней мере в первые дни после его запуска. Остается ждать.

Войдите чтобы комментировать