Nvidia прекратит выпуск драйверов для карт Quadro под Windows 7 и 8

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Nvidia прекратит выпуск драйверов для карт Quadro под Windows 7 и 8

Как известно, 14 января Microsoft прекратит расширенную поддержку операционной системы Windows 7, перестав выпускать для нее любые обновления за исключением тех, что предназначены для корпоративных пользователей с платной подпиской. Очевидно, этот шаг потянет за собой лавину других событий, связанных с Windows 7.

Например, Nvidia больше не будет выпускать обновления наборов драйверов для профессиональных видеокарт Quadro. «Под нож» попала не только Windows 7 и родственная ей серверная операционная система Windows Server 2008 / Server 2008 R2, но и Windows 8 / 8.1. Дело в том, что Windows 8.1 остается актуальной ОС еще три года, так как ее расширенная поддержка закончится в январе 2023 года.

После 14 января Nvidia прекратит выпускать драйверы, поддерживающие эти операционные системы, за исключением некоторых корпоративных пользователей. Исправления ошибок и обновления безопасности предоставляться не будут.

Будущая поддержка драйверов Quadro ориентирована на операционные системы Windows 10, Server 2016 и более новые. Компания рекомендует, чтобы пользователи вышеперечисленных версий Windows переходили на современные ОС Microsoft при первой возможности.

Войдите чтобы комментировать