Apple представит 5 новых iPhone, включая версии 5G NR mmWave и Sub-6 ГГц

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Apple представит 5 новых iPhone, включая версии 5G NR mmWave и Sub-6 ГГц

Известный аналитик по продукции Apple Го Минхао (Guo Minghao) снова подтвердил, что в текущем году Apple выпустит 5 новых iPhone. Эти устройства будут иметь интегрированные радиочастотные модули 5G NR в миллиметровом диапазоне и менее 6 ГГц. Прогноз по отличиям между смартфонами не изменился с прошлого раза: это 4,7-дюймовая ЖК-модель, 5,4-дюймовая, 6,1-дюймовая (задняя двойная камера), 6,1-дюймовая (задняя тройная камера) и 6,7-дюймовая версии.

Миллиметровые волны обеспечат высокую скорость передачи данных, тогда как диапазон до 6 ГГц требуется для более стабильной сотовой связи и широкого покрытия. В своем модеме 5G с поддержкой миллиметрового диапазона Apple будет использовать как стандартный диапазон Sub-6 ГГц, так и Sub-6 ГГц+. Смартфоны с поддержкой 5G будут выпущены в конце третьего или в начале четвертого квартала 2020 года.

Apple представит 5 новых iPhone, включая версии 5G NR mmWave и Sub-6 ГГц

В связи с добавлением поддержки технологий связи Sub-6 ГГц и mmWave, Го Минхао ожидает, что поставки iPhone 2020 составят 80–85 миллионов устройств в текущем году. Это больше, чем 75 миллионов устройств для серии iPhone 11 в 2019 году. Ожидается, что стоимость моделей с поддержкой 5G вырастет на $140 из-за нового модема и корпуса.

В декабре другой аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в целом подтвердил сведения о 4 новых моделях iPhone, а также о предстоящем анонсе бюджетного iPhone SE 2. Он также сообщил, что в следующем году Apple может представить смартфон, полностью лишенный каких-либо разъемов.

Сообщается также, что Apple была обвинена американской технологической компанией Masimo в неправомочном использовании 10 патентов мониторинга состояния здоровья в Apple Watch. Masimo развивает технологию обработки сигналов медицинского оборудования для мониторинга. Кроме того, Cercacor, дочерняя компания Masimo, подала иск в федеральный суд, обвиняя Apple в краже коммерческой тайны и утверждая, что та получает конфиденциальную информацию, устанавливая рабочие отношения и нанимая сотрудников Masimo.

Apple представит 5 новых iPhone, включая версии 5G NR mmWave и Sub-6 ГГц

Masimo и Cercacor заявили, что их технология неинтрузивного обнаружения являлась ключом к решению проблем Apple с эффективностью работы Apple Watch. Эти методы включают использование излучателей и приемников света для измерения уровня кислорода в крови и частоты сердечных сокращений. Согласно обвинительному заключению в федеральном суде в Санта-Ана, штат Калифорния, Apple связалась с Masimo в 2013 году и попросила о возможном сотрудничестве с ними, выразив желание узнать больше о технологии Masimo и интегрировать ее в свои продукты.

Войдите чтобы комментировать