Доступ к сайтам органов власти в России станет бесплатным с 1 марта

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Доступ к сайтам органов власти в России станет бесплатным с 1 марта

Интернет-доступ к сайтам всех федеральных и региональных органов власти России, а также к порталу государственных услуг в скором времени станет бесплатным на всей территории нашей страны. С предложением реализовать проект «Доступный интернет», который предусматривает бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам, напомним, выступил президент России Владимир Путин во время недавнего обращения с посланием к Федеральному Собранию.

По словам главы государства, Интернет сегодня стал повседневной жизненной необходимостью для людей. Причем Россия — одна из немногих стран в мире, где есть свои социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы и другие национальные ресурсы.

«В этой связи предлагаю подготовить и реализовать проект "Доступный Интернет", по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Повторю, в этом случае людям не придется платить за саму услугу связи, за интернет-трафик», — говорил господин Путин.

Обеспечение бесплатного доступа к порталу госуслуг, сайтам федеральных и региональных органов власти станет первым этапом реализации новой инициативы. При посещении таких ресурсов трафик тарифицироваться не будет. Кроме того, эти сайты можно будет посещать при нулевом балансе. Отмечается, что доступ к сайтам органов власти в России станет бесплатным уже с 1 марта.

Войдите чтобы комментировать