AMD Ryzen 5 1600: как опознать обновленную версию

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

AMD Ryzen 5 1600: как опознать обновленную версию

С момента релиза первых чипов AMD Ryzen прошло уже немало времени, но они по-прежнему пользуются огромным спросом со стороны экономных геймеров. Не так давно чипмейкер подарил «вторую молодость» 6-ядерной модели Ryzen 5 1600, втайне переведя ее на 12-нм техпроцесс. Теперь компания подтвердила это на своем официальном сайте.

Обновленный AMD Ryzen 5 1600 «из коробки» работает на тех же частотах, что и предшественник, но при этом может похвастаться выросшим частотным потенциалом. Более того, новинка относится к 12-нм семейству Pinnacle Ridge (микроархитектура Zen+). В зарубежных магазинах упомянутый CPU доступен по цене около 95 долларов.

Определить улучшенный Ryzen 5 1600 можно по маркировке YD1600BBAFBOX или заглянув в коробку с процессором: вместо системы охлаждения Wraith Spire в ней будет находиться более простой кулер Wraith Stealth. Аналогичным охладителем комплектуется 6-ядерный Ryzen 5 2600, ставший прообразом новинки.

«Приведенные ниже характеристики относятся к процессору Ryzen 5 1600 на момент его выпуска в продажу. Затем код этого изделия изменился на OPN# YD1600BBAFBOX; при этом характеристики изделия остались теми же, за исключением следующего: процессор изготавливается по техпроцессу 12 нм и оснащен низкопрофильным кулером Wraith Stealth», — говорится на сайте AMD.

Войдите чтобы комментировать