WhatsApp для Android и iOS получил долгожданную темную тему

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

WhatsApp для Android и iOS получил долгожданную темную тему

После долгого бета-тестирования мессенджер WhatsApp для Android и iOS наконец-то получил полноценную темную тему. Нововведение коснется далеко не всех, например — на Android темный режим интерфейса поддерживается на устройствах с операционной системой 9.0 Pie и новее.

В официальном блоге разработчики WhatsApp отмечают, что темная тема являлась одной из самых востребованных среди пользователей функций. Цвета и остальные аспекты нововведения никак не отличаются от того, что можно было увидеть в последних бета-версиях. Вручную темная тема включается через Настройки → Чаты → Тема. Пользователи Android 10 и iOS 13 могут не менять оформление вручную — операционная система сама меняет тему в зависимости от времени суток. Предварительно нужно активировать эту функцию в настройках системы.

Для команды WhatsApp выпуск обновления с темной темы настолько важен, что на официальном YouTube-канале мессенджера появился клип с кавер-версией композиции "The Sound of Silence" от Simon and Garfunkel, которая известна своими словами "Hello darkness my old friend". Обновление доступно в Google Play и App Store.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point