В Windows 10 наконец-то появились современные и новые регуляторы громкости

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

В Windows 10 наконец-то появились современные и новые регуляторы громкости

В 2018 году утечки указывали, что встроенный в Windows 10 регулятор громкости может быть значительно переработан в будущем релизе. В силу ряда причин компания отложила это, однако не отказалась полностью от идеи. И вот теперь в сборке Windows 10 Build 19577 для инсайдеров появилась обновлённая версия регулятора.

В текущем релизе бегунок для звука в Spotify, Groove Music или веб-браузере появляется в верхнем левом углу Windows 10. Он становится виден при использовании мультимедийных кнопок.

В будущем планируется отказаться от этого и перенести управление громкостью в правый нижний угол, поближе к области уведомлений. Сейчас там доступно только управление с помощью мыши, а также регулировка громкости. В будущем оттуда можно будет получать доступ и к элементам управления мультимедиа.

Во всплывающем меню также отображается обложка альбома с названием приложения, которое воспроизводит музыку. Во всяком случае, так должно быть.

На данный момент приходится кликать по значку громкости в трее, чтобы получить доступ к управлению. Мультимедийные кнопки пока не работают. Остаётся надеяться, что к релизу это исправят, хотя пока неясно, когда появится эта возможность. Вероятно, её стоит ждать уже осенью.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point