Microsoft выпустит новую док-станцию для компьютеров Surface

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft выпустит новую док-станцию для компьютеров Surface

В настоящее время в ассортименте Microsoft есть док-станция Surface Dock стоимостью около $200, предназначенная для использования с портативными компьютерами семейства Surface. В скором времени у этого аксессуара, как ожидается, появится новая версия.

Оригинальная модель Surface Dock подвергалась критике по нескольким причинам. Пользователи, в частности, указывали на слишком короткий соединительный кабель, отсутствие портов USB Type-C и недостаточную мощность (95 Вт).

Microsoft выпустит новую док-станцию для компьютеров Surface

При разработке Surface Dock 2, как сообщается, корпорация Microsoft учла пожелания клиентов. В частности, вместо двух ранее присутствовавших разъемов Mini DisplayPort появятся два коннектора USB Type-C. Увеличится длина соединительного кабеля, а мощность возрастет более чем в два раза — до 200 Вт.

Правда, вместе с улучшением характеристик док-станции увеличится и ее цена: устройство будет предлагаться примерно за $270. Информации о сроках начала продаж на данный момент, к сожалению, нет.

По всей видимости, у оригинальной версии новинка унаследует сетевой порт Gigabit Ethernet, набор разъемов USB 3.0, а также стандартное аудиогнездо.

Войдите чтобы комментировать