YouTube адаптировал свой сайт для планшетов

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

YouTube адаптировал свой сайт для планшетов

YouTube адаптировал свой сайт для планшетов

Сейчас планшеты позволяют просматривать все больше сайтов в удобном формате, так что и YouTube улучшил собственную веб-версию. Видеохостинг обновил свой интерфейс для лучшей поддержки устройств с большим сенсорным экраном, таких как iPad, планшеты Android и компьютеры с Chrome OS.

Новые жесты позволяют в веб-браузере быстро переходить в полноэкранный режим или мини-плеер, а улучшенная прокрутка и увеличенные размеры иконок стали более удобными. Даже обычное трехточечное меню (под миниатюрами) теперь отображаются постоянно и не требуют наведения курсора.

Независимо от того, какой браузер используется, история просмотров имеет более удобный вид, а сортировать содержимое плейлиста можно перемещением видео в самый верх или низ. Очевидно, что данные изменения были замечены некоторыми пользователями еще в марте, но теперь стали доступными для всех.

Нововведение, конечно, не заменит отдельное приложение YouTube для Android или iPadOS. Тем не менее, обновление может быть очень полезным для тех, кто предпочитает работать с данным видеосервисом в своем браузере.

Войдите чтобы комментировать