Microsoft снова начала продавать Surface Book 2 с процессорами Intel седьмого поколения

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

05052020 3

Когда Microsoft представила Surface Book 2 в октябре 2017 года, в качестве одной из его ключевых особенностей называлось применение четырёхядерных процессоров вместо двухъядерных во всех модификациях. Правда, в итоге оказалось, что используемые в базовой версии Core i5 на самом деле являются двухъядерным чипом седьмого поколения.

В марте 2019 года компания наконец обновила базовую модель, наделив её процессором Core i5 восьмого поколения и SSD-накопителем ёмкостью 256 Гбайт. Устройство с чипом седьмого поколения было снято с производства, а новинка стала продаваться за ту же цену, что и предшественница. И тогда действительно заявления о четырёх ядрах во всех модификациях стали правдивыми.

Однако теперь Microsoft снова начала продавать 13,5-дюймовый Surface Book 2 с процессором Core i5 седьмого поколения, 8 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 256 Гбайт. Это ещё более странно, учитывая тот факт, что в ближайшее время должен быть представлен Surface Book 3, а большинство модификаций Surface Book 2 уже отсутствуют в продаже.

Непонятно, почему Microsoft снова продаёт эту модификацию. Скорее всего, компания обнаружила и решила ликвидировать некие складские остатки перед началом поставок долгожданного Surface Book 3.

Войдите чтобы комментировать