Ошибка в Windows 10 может вызывать сбои в работе USB-принтеров 10

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Ошибка в Windows 10 может вызывать сбои в работе USB-принтеров 10

Разработчики из Microsoft обнаружили баг Windows 10, который редко встречается и может приводить к сбоям в работе принтеров, подключаемых к компьютеру по USB. Если пользователь отключит USB-принтер в момент завершения работы Windows, то при следующем включении соответствующий USB-порт может стать недоступным.

«Если вы подключаете USB-принтер к компьютеру, работающему под управлением Windows 10 версии 1909 или более поздней, а затем разъединяете устройства в процессе завершения работы операционной системы, то при следующем включении USB-порт, в который подключен принтер, будет недоступен. В результате Windows не сможет выполнить ни одного задания, предполагающего использование проблемного порта», — говорится в сообщении, опубликованном Microsoft на сайте поддержки.

Хорошая новость заключается в том, что решить данную проблему пользователи могут самостоятельно. Для этого требуется подключить принтер в порт USB до включения ПК. Сделав это, можно включить компьютер и после загрузки Windows убедиться в том, что принтер вновь доступен.

Согласно имеющимся данным, проблема затрагивает некоторые компьютеры, работающие под управлением Windows 10 (1903), Windows 10 (1909) и Windows 10 (2004). В настоящее время Microsoft работает над решением данной проблемы. Предполагается, что, когда разработчики устранят баг, будет выпущен специальный патч, доступный для установки всем пользователям программной платформы.

Войдите чтобы комментировать