Майское обновление Windows 10 (2004) доставляет проблемы пользователям Google Chrome

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Майское обновление Windows 10 (2004) доставляет проблемы пользователям Google Chrome

Майское обновление Windows 10 (версия 2004), которое было выпущено в конце прошлого месяца, приносит не только новые функции и улучшения, но и разного рода проблемы. Одной из наиболее раздражающих проблем обновления является то, что после его установки браузер Google Chrome и некоторые другие приложения перестают автоматически авторизоваться в учетной записи пользователя при запуске.

Microsoft начала распространение последнего масштабного обновления Windows 10 27 мая, и с тех пор было выявлено множество проблем, с которыми могут столкнуться пользователи. Наличие некоторых из них признала Microsoft, тогда как о существовании других сообщила компания Lenovo.

Источник сообщает, что в Windows 10 (2004) есть еще одна недокументированная ошибка, которая нарушает функцию аутентификации в браузере Google Chrome. Согласно сообщениям пользователей, которые были опубликованы на форумах Microsoft и Google, после каждой перезагрузки системы пользователям приходится вручную вводить данные, чтобы авторизоваться в учетной записи Google, когда они запускают браузер.

«Когда я перезагружаю компьютер, я не захожу автоматически в свою учетную запись Google при запуске Chrome», — написал один из пользователей, добавив, что после перезагрузки только браузера пароль остается сохранен и авторизация проходит нормально, а вот если перезапустить Windows, приходится авторизовываться вручную. Он также отметил, что аналогичная ситуация наблюдается при попытке авторизации на некоторых сайтах и в расширениях, пароли от которых были сохранены в браузере.

Некоторые пользователи также сообщают о том, что обновление Windows 10 (2004) нарушает работу инструмента синхронизации, а сохраненные файлы cookie автоматически удаляются каждый раз, когда пользователь закрывает браузер. Согласно имеющимся данным, в ряде случаев проблемы с автоматической авторизацией наблюдаются и в других приложениях, в том числе во встроенной почтовой службе, в OneDrive и Battle.net.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point