Twitter прекращает поддержку устройств на базе iOS 11 и более старых версий

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Twitter прекращает поддержку устройств на базе iOS 11 и более старых версий

Компания Twitter объявила о том, что мобильное приложение социальной сети больше не будет поддерживаться на устройствах, работающих под управлением iOS 11 и более старых версий мобильной программной платформы Apple. Это означает, что обновления для официального клиента Twitter будут приходить только на устройства с iOS 12 и более поздними версиями ОС.

В подтверждение этих слов компания уже опубликовала в магазине цифрового контента App Store новую версию Twitter 8.26, в описании которой сказано, что приложение совместимо с устройствами, работающими под управлением iOS 12 и более поздних версий. Таким образом, если вы привыкли взаимодействовать с Twitter на своем iPhone или iPad через официальное приложение, но ваше устройство работает на iOS 11, придется обновить программную платформу.

Стоит отметить, что разработчики достаточно часто отказываются от поддержки старых версий iOS. Это связано с тем, что актуальная версия мобильной операционной системы Apple обычно очень быстро распространяется на все поддерживаемые устройства. Согласно имеющимся данным, в настоящее время около 81 % от общего числа находящихся в обращении iPhone и iPod touch функционируют под управлением iOS 13, тогда как на 73 % iPad установлена iPadOS 13.

Важно и то, что отказ от поддержки старых версий iOS едва ли существенно повлияет на пользователей устройств Apple. Дело в том, что программная составляющая всех устройств, работающих на iOS 11 в настоящее время, может быть обновлена до iOS 12.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point