Приложение OneDrive не позволяет пользователям обновить свои ПК до майской сборки Windows 10

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Приложение OneDrive не позволяет пользователям обновить свои ПК до майской сборки Windows 10

В мае Microsoft официально выпустила свежую сборку Windows 10. Тем не менее, обновление получило ограниченное число пользователей, поскольку компания заблокировала его установку для огромного количества устройств из-за многочисленных известных проблем, в списке которых неожиданно нашлось место и для фирменного приложения OneDrive.

Хотя компания недавно признала проблему, она по-прежнему не решена, и компьютеры, на которых установлен клиент облачного сервиса Microsoft, блокируют установку последнего обновления. Согласно сообщениям пользователей Reddit, удаление OneDrive с ПК открывает возможность без проблем обновиться до Windows 10 20H1 через центр обновления. Что любопытно, после удаления программы и обновления до новой версии ОС, OneDrive можно установить из Microsoft Store. При этом его работа на компьютере не вызывает никаких проблем.

Microsoft работает над устранением проблем в своей флагманской операционной системе, однако на данный момент, спустя почти два месяца после релиза финальной сборки, их остается великое множество. Самыми явными считаются проблемы с ноутбуками ThinkPad и ошибка в работе Chrome, которая влечет за собой сброс диспетчера учетных данных.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point