В реестр российского ПО добавлено более полусотни новых программных продуктов

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

В реестр российского ПО добавлено более полусотни новых программных продуктов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило в реестр российского программного обеспечения 65 новых продуктов отечественных разработчиков. Напомним, что реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных заработал в начале 2016 года. Он сформирован в целях импортозамещения в области ПО. В соответствии с действующим законодательством не должен закупаться иностранный софт при наличии отечественных аналогов, удовлетворяющих требованиям государственных и муниципальных заказчиков.

Новые продукты признаны соответствующими требованиям, установленным правилами формирования и ведения реестра российского ПО. В список вошли решения «Яндекса», Avanpost, TrueConf, Positive Technologies, Netline и других компаний. Прописку в реестре получили приложения «Яндекс.Авто», «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Почта» (для Android и iOS), система мониторинга безопасности «Кобальт-А», навигационный комплекс AquaScan, платформа для автоматизации бизнес-процессов SimpleOne, система управления знаниями об угрозах PT Cybersecurity Intelligence и многие другие продукты.

На сегодняшний день в реестре российского ПО значатся свыше 6 тысяч софтверных решений. С их перечнем можно ознакомиться на сайте reestr.minsvyaz.ru.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point