Twitter начнет блокировать ссылки с пропагандой ненависти и насилия

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Twitter начнет блокировать ссылки с пропагандой ненависти и насилия

Администрация Twitter объявила об очередном обновлении политики распространения контента в соцсети. Сервис начнет блокировать ссылки с пропагандой ненависти и насилия. Об этом сообщается на сайте компании. Согласно новым правилам соцсети, администрация оставляет за собой право на размещение предупреждений при переходе по ссылкам, а также их блокировку. Кроме этого, сервис может заблокировать их размещение до публикации. В таком случае пользователь сможет обратиться в справочный центр, чтобы узнать детали блокировки. Также компания может заблокировать учетную запись, которая регулярно размещает или пытается опубликовать подобные ссылки.

Для распознавания вредоносных ссылок Twitter будет обмениваться информацией со своими партнерами, использовать внутренние инструменты (какие именно не уточняется) и реагировать на жалобы пользователей. Новые правила вступят в силу 30 июля.

В июне разработчики Twitter добавили в соцсеть возможность публиковать голосовые твиты. Компания ограничила время записи 140 секундами. Пока что функцией могут воспользоваться ограниченное количество пользователей, но компания пообещала в ближайшие несколько недель сделать ее общедоступной.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point