В следующем году Windows 10 получит только одно крупное обновление

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

В следующем году Windows 10 получит только одно крупное обновление

Осенью этого года Microsoft выпустит обновление Windows 10 20H2 для своей программной платформы. Оно не принесет серьезных изменений и будет в основном состоять из общих исправлений и незначительных улучшений ОС. После этого, весной следующего года должна появиться Windows 10 21H1, но, сетевые источники сообщают, что Microsoft может отказаться от этого, выпустив лишь одно крупное обновление для ОС в следующем году.

Изначально разработчики планировали выпустить предварительную версию Windows 10X осенью этого года, а обновление Windows 10 21H1 — весной следующего года. Однако релиз Windows 10X был отложен до второго квартала 2021 года, поэтому Microsoft решила отложить запуск обновления 21H1. Источник говорит о том, что Microsoft рассматривает вариант перехода на график, в рамках которого программная платформа будет получать только одно крупное обновление в год. Это означает, что пакет 21H1 вообще не будет выпущен, а позднее вместо него выйдет 21H2, который и принесет пользователям новые функции.

Текущая периодичность выпуска обновлений, когда в год выходят одно крупное и одно второстепенное обновления, не является шаблоном на будущее. Источник говорит о том, что, начиная со следующего года, Microsoft может перейти на выпуск всего одного функционального обновления в год. Стоит отметить, что Microsoft не делала официальных заявлений касательно дальнейшей судьбы Windows 10. Предполагается, что больше информации относительно данного вопроса может появиться в следующем году, когда разработчики представят первую предварительную версию Windows 10X.

Войдите чтобы комментировать