Apple приступила к созданию прототипов складных iPhone

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Apple приступила к созданию прототипов складных iPhone

Согласно утечке, появившейся в Weibo на этой неделе, Apple недавно заказала у Samsung большое количество гибких OLED-панелей для складных смартфонов. Сообщается, что эти дисплеи отличаются друг от друга и предназначены для создания различных прототипов, так что даже если утечка правдивая, это не гарантирует, что складные iPhone появятся на полках магазинов уже в ближайшее время.

Как известно, Apple при подготовке новых продуктов создаёт массу прототипов, изучает их потребительские качества. При этом множество устройств так и не доходят до стадии законченных продуктов. В качестве примера можно вспомнить планы Apple по выпуску телевизора высокой чёткости или фирменного электромобиля.

Однако тот факт, что в будущем Apple всё-таки представит складной смартфон или планшет, не вызывают сомнений. Более того, множество прежних утечек сообщало о том, что Apple уже создаёт прототипы складных iPhone. Ещё в июне авторитетный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) сообщал, что компания работает над складным iPhone с двумя отдельными экранами, как у Microsoft Surface Duo.

Apple приступила к созданию прототипов складных iPhone

Напомним также, что в июле этого года Apple запатентовала конструкцию складного смартфона, одна из частей внутреннего дисплея которого немного выступает в сложенном состоянии. Такой дизайн, как предполагается, позволит небольшой части экрана всегда оставаться видимой для показа уведомлений и служебной информации.

Войдите чтобы комментировать