Samsung выпустила в России новые QLED 8K телевизоры по цене от 450 тыс. рублей

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Samsung выпустила в России новые QLED 8K телевизоры по цене от 450 тыс. рублей

Компания Samsung Electronics объявила о начале российских продаж смарт-телевизоров Q900T формата 8К: для заказа доступны модели с диагональю 65 и 75 дюймов. Панели получили дисплей Infinity Screen: ультратонкая рамка с минимизированными чёрными краями призвана устранить любые отвлекающие факторы, чтобы пользователи могли полностью погрузиться в происходящее на экране. Разрешение составляет 7680 × 4320 пикселей.

Применён процессор Quantum 8K, способный улучшать изображение низкого качества до разрешения 8К. Технология ИИ-масштабирования создаёт текстуры без помех, повышает контурную резкость объектов и устраняет шумы на пиксельном уровне. Яркость изображения на экране автоматически регулируется в зависимости от уровня внешней освещённости.

Телевизоры снабжены высококачественной аудиосистемой 4.2.2. С помощью технологии Object Tracking Sound+ звук перемещается по экрану, следуя за объектом в каждой сцене и создавая трёхмерное звучание. Активный усилитель речи в режиме реального времени распознаёт посторонние шумы и автоматически увеличивает громкость голоса. Технология Q-Symphony позволяет работать в связке динамикам телевизора и саундбара.

Система Real Game Enhancer+ помогает повысить качество игрового процесса, а средства AMD FreeSync предотвращают появление артефактов и дрожания изображения.

Реализован режим Multi View, делящий экран телевизора на две части: на одну выводится просматриваемый контент, а на другую — изображение со смартфона. Цена 65-дюймовой панели составляет 449 990 рублей, 75-дюймовой — 599 990 рублей.

Войдите чтобы комментировать