Выяснились рекомендованные цены Ryzen 5000 для России

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Выяснились рекомендованные цены Ryzen 5000 для России

Компания AMD сегодня начала продажи нового поколения процессоров Ryzen — чипов Ryzen 5000 на архитектуре Zen 3. В России старт продаж немного задерживается, однако это не помешало региональному офису AMD назвать рекомендованные цены на новинки. И надо сказать, они не столь высоки, как многие предполагали.

Но для начала напомним, что всего на данный момент AMD представила четыре модели нового поколения. Самым младшим процессором в модельном ряду является шестиядерный Ryzen 5 5600X, следом за ним идёт восьмиядерный Ryzen 7 5800X, далее идёт 12-ядерный Ryzen 9 5900X, а флагманом нового поколения стал 16-ядерный Ryzen 9 5950X. На два последних у нас уже вышел обзор. Все указанные чипы построены на архитектуре нового поколения Zen 3, в которой AMD исправила много недочётов и обеспечила очень большой прирост производительности.

Выяснились рекомендованные цены Ryzen 5000 для России

Российский офис AMD назвал рекомендованные цены как для BOX-версий, то есть продаваемых в розничной заводской упаковке, так и для Tray-версий, которые подразумевают лишь сам процессор. В отечественных магазинах появление процессоров Ryzen 5000 можно ожидать в ближайшую пару недель. В конце добавим, что указанные выше цены являются рекомендованными, и отнюдь не факт, что продавцы будут их придерживаться, хотя верить в это хотелось бы.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point