Apple признала проблему с беспроводной зарядкой iPhone 12 и работает над её решением

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Apple признала проблему с беспроводной зарядкой iPhone 12 и работает над её решением

Пользователи iPhone 12 столкнулись с проблемами при зарядке смартфонов с помощью беспроводных зарядок Qi. Сообщается, что устройства без видимых причин перестают заряжаться от беспроводных зарядных устройств. Перезагрузка решает проблему лишь временно. Проблема наблюдается при использовании разных зарядных устройств и затрагивает все смартфоны серии iPhone 12.

Спустя некоторое время, получив отзывы большого количества недовольных пользователей, Apple признала проблему. В онлайн-чате техподдержки один из пользователей iPhone 12 получил ответ, согласно которому компания знает о проблеме и работает над её устранением. Специалист службы техподдержки Apple заявил, что данная проблема будет решена в ближайшее время.

Стоит отметить, что это не единственная проблема новых флагманских смартфонов компании. Многие пользователи iPhone 12 жалуются на повышенный расход заряда батареи даже в режиме ожидания. Кроме того, смартфоны многих пользователей начали непредсказуемо терять связь с сотовой сетью. Предполагается, что это связано с механизмом переключения между вышками сотовой связи. Тем не менее, iPhone 12 были приняты покупателями довольно тепло, а в Южной Корее благодаря им существенно вырос рынок 5G.

Войдите чтобы комментировать