Российская компания предложила разместить рекламу прямо на ночном небе за $10 млн в год

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Российская компания предложила разместить рекламу прямо на ночном небе за $10 млн в год

Российский стартап Avant Space озвучил стоимость услуг по демонстрации рекламы на ночном небе: за уникальную возможность показать свой логотип из космоса заказчикам придётся заплатить $10 млн. Речь идёт о проекте «Созвездие». Он предусматривает формирование группировки небольших спутников, оборудованных лазерной системой проецирования изображений на ночном небе.

После подписания контракта с заказчиком Avant Space в течение 24 месяцев изготовит необходимую систему спутников и обеспечит их вывод на орбиту. Такая группировка будет функционировать год, демонстрируя «баннер» заказчика из космоса.

По расчётам Avant Space, космическая реклама обеспечит охват более 1 млрд человек по всей планете. Увидеть её смогут жители более чем 130 крупнейших городов.

«Показ логотипа какой-либо компании из космоса с помощью системы спутников "Созвездие" компании Avant Space будет стоить 10 млн долларов США. По сути, это инвестиция, которая покрывает стоимость самих спутников и их выведение на орбиту. Кроме существенной скидки и гигантского охвата аудитории, первый клиент станет участником эксклюзивного контракта, подразумевающего размещение на орбите на целый год», — приводит «РИА Новости» слова представителей Avant Space.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point