Google, Intel, Zoom и другие создали альянс для продвижения Chrome в бизнес-среде

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Google, Intel, Zoom и другие создали альянс для продвижения Chrome в бизнес-среде

Группа индустриальных тяжеловесов, включая Google, Box, Citrix, Dell, Imprivata, Intel, Okta, RingCentral, Slack, VMware и Zoom создали альянс Modern Computing Alliance. Задача последнего — продвигать инновации в сфере корпоративного бизнеса. Предполагается, что основным продуктом для продвижения станет платформа Chrome, включающая не только одноимённый браузер, но и операционную систему, а также другие интернет-ресурсы, сообщает ресурс TechCrunch.

«Альянс будет предлагать предприятиям инновации в экосистеме Chrome», — цитирует издание представителя компании Google, входящей в альянс.

Кроме того, корпоративным клиентам будет доступна помощь в решении большого спектра технологических проблем, с которыми они сталкиваются, пояснил собеседник издания. Согласно же официальному заявлению альянса, его главной целью станет поддержка различных современных вычислительных платформ и предоставление выбора комплексных бизнес-решений, что будет особенно актуально в условиях пандемии. Выпуск первых продуктов под эгидой Modern Computing Alliance запланирован на первую половину 2021 года. Однако источники не уточняют, что именно компании собираются представить.

TechCrunch также напомнил, что в 1991 году Microsoft, MIIPS и другие компании создали консорциум по перспективным вычислительным средам для создания альтернативы процессорам Intel. В том же году альянс под названием AIM заключили Apple, IBM и Motorola для создания нового стандарта вычислительной техники, основанного на процессоре PowerPC.

Войдите чтобы комментировать