Microsoft выпустила множество исправлений для разных версий Windows 10

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft выпустила множество исправлений для разных версий Windows 10

Компания Microsoft выпустила предварительное обновление для Windows 10 (20H2), а также накопительные обновления для Windows (1909) и Windows (1809). Как и прежде, в таких обновлениях содержатся исправления разного рода ошибок, которые решают известные проблемы программной платформы и делают её стабильнее.

Для пользователей бета-версии Windows 10 (20H2), доступной в рамках инсайдерской программы Microsoft, разработчики выпустили обновление KB4598291, после установки которого номер сборки изменится на 19042.782. Обновление содержит десятки исправлений для разных компонентов программной платформы, таких как Internet Explorer 11, Microsoft Intune, Azure Active Directory и др.

Кроме этого, разработчики выпустили накопительное обновление KB4598298, которое не содержит исправлений безопасности и предназначено для пользователей Windows 10 (1909). После его установки номер сборки изменится на 18363.1350. Заметных исправлений в нём не так много. Администраторы смогут отключать автономный Internet Explorer с помощью групповой политики, продолжая при этом использовать режим IE в Edge. Кроме того, появится поддержка настроек определённых политик, поддерживающих режим IE, с помощью сервиса Mobile Devices Management. Также изменён способ загрузки компонентов среды выполнения DirectX 12, благодаря чему было улучшено управление версиями и обновление этих компонентов. Ознакомиться с полным списком исправлений для Windows 10 (1909) можно на странице поддержки Microsoft.

Стоит отметить, что обновление KB4598298 не предназначено для установки на компьютеры с Windows 10 (1903), поскольку официальная поддержка данной версии ОС была прекращена в декабре прошлого года. Пользователям устройств с Windows 10 (1903) разработчики рекомендуют обновиться до более актуальной версии.

Для пользователей Windows 10 (1809) Microsoft выпустила накопительное обновление KB4598296, которое поменяет номер сборки на 17763.1728. Из наиболее заметного отметим устранение проблемы, из-за которой в некоторых случаях после выхода из спящего режима отображался пустой экран блокировки. Исправлена ошибка, из-за которой в ряде случаев при попытке открыть какой-либо документ с рабочего стола появлялась ошибка «Недопустимое имя каталога». Полный список исправлений доступен на соответствующей странице сайта поддержки.

Отдельно от этого Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 10 под номером 21296, которая доступна участникам инсайдерской программы на канале Dev (ранний доступ). Помимо исправлений и улучшений с выходом этой сборки разработчики признали ряд проблем, связанных с новым виджетом «Новости и интересы», который недавно появился на панели задач.

Одним из наиболее явных изъянов можно считать, что в некоторых случаях новый виджет загружает процессор на 100 %. Кроме того, отображаемый в окне «Новости и интересы» контент может перекрывать друг друга, информация в нём не всегда оперативно обновляется, сам виджет не всегда можно свернуть при помощи пера и др. Это говорит о том, что Microsoft начала масштабное тестирование сырой функции, на доработку которой может уйти больше времени, чем планировалось изначально.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point