Microsoft случайно раскрыла сроки запуска Windows 10 21H1

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft случайно раскрыла сроки запуска Windows 10 21H1

Стало известно о том, что Microsoft начнёт активно дорабатывать следующее крупное обновление своей операционной системы Windows 10 21H1 в феврале этого года, когда будет дан старт тестированию соответствующих предварительных сборок в рамках инсайдерской программы. Источник также отмечает, что широкомасштабный запуск Windows 10 21H1 состоится в июне, а не в мае, как ожидалось ранее.

Информация о сроках запуска обновления была обнаружена в сопутствующей документации Microsoft. Помимо того, что следующее крупное обновление будет запущено в июне, там сказано, что вместе с ним будет исправлена опасная уязвимость диспетчера ядра транзакций (Kernel Transaction Manager).

«Версия Windows, релиз которой состоится в июне 2021 года, имеет новый API, который поможет блокировать эксплойт KTM. Проверено на внутренней сборке ОС — эксплойт KTM больше не работает», — сказано в документе поддержки Microsoft. Примечательно, что через некоторое время после публикации документ был отредактирован — из него удалили информацию о сроках запуска обновления.

Источник отмечает, что анонс Windows 10 21H1 всё же может состояться в мае этого года, но широкое распространение обновления будет запущено только в июне. Что касается самого обновления, то оно, по всей видимости, не принесёт новых функций. Вместо этого оно будет сосредоточено на исправлении известных ошибок и повышении стабильности работы операционной системы. Более значимым станет осеннее обновление Windows 10 21H2, вместе с которым программная платформа получит обновлённый пользовательский интерфейс.

Войдите чтобы комментировать