Microsoft вскоре избавится от старого браузера Edge в Windows 10

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft вскоре избавится от старого браузера Edge в Windows 10

Windows 10 20H2 принудительно добавляет ярлык нового браузера Microsoft Edge, который построен на базе Chromium, на рабочий стол и в меню «Пуск». Однако устаревший Edge всё ещё присутствует в системе, но похоже, Microsoft планирует избавиться от него в скором времени.

В новом языковом пакете, который был недавно выпущен для предварительных сборок Windows 10 21H2, отсутствует поддержка старого Edge. Это может означать, что старый Edge Legacy будет удалён из операционной системы осенью этого года, когда Microsoft сделает упомянутое функциональное обновление общедоступным.

Несмотря на то, что старый Edge всё ещё включён в предварительные сборки Windows 10, после установки одного из будущих обновлений пользователи просто не смогут его запускать. Вместо этого им предложат использовать новый обозреватель компании. Для пользователей такой переход не доставит неудобств, поскольку данные из старого браузера автоматически экспортируются в новый Edge.

Однако полностью избавиться от всех компонентов устаревшего браузера вряд ли удастся в ближайшее время. Дело в том, что движок EdgeHTML и некоторые другие службы, связанные с обозревателем, глубоко интегрированы в программную платформу, поэтому полностью отказаться от их использования будет не так-то просто.

Стоит сказать, что в настоящее время в Windows 10 всё ещё присутствует и Internet Explorer, ещё один устаревший браузер Microsoft. Но в планах разработчиков — полный отказ и от его использования. Фактически уже сейчас при попытке открыть популярные сайты, такие как YouTube, с помощью IE 11, происходит автоматическое перенаправление, и ссылка открывается в новом Edge.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point