В 2021 году Mastercard начнёт приём платежей в криптовалюте

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

В 2021 году Mastercard начнёт приём платежей в криптовалюте

Международная платёжная система Mastercard объявила о планах реализовать в этом году поддержку ряда криптовалют в своей сети. О каких именно криптовалютах идёт речь, компания не уточнила. Mastercard уже предлагает клиентам платёжные карты, которые позволяют им совершать транзакции с использованием своих криптовалют, но без использования её сети.

«Выполнение этой работы откроет гораздо больше возможностей для покупателей и продавцов, позволяя им совершать операции с использованием совершенно новой формы оплаты. Это изменение может открыть для продавцов новых клиентов, которые уже устремились к цифровым активам», — указано в заявлении Mastercard.

Mastercard подчеркнула, что в её сети будут поддерживаться далеко не все криптовалюты, так как многие из сотен цифровых активов, находящимся в обращении, пока не соответствуют необходимым стандартам.

Как отмечают эксперты, многие криптовалюты пока не пользуются доверием основных инвесторов и широкой общественности из-за их спекулятивного характера и потенциальной возможности отмывания денег.

Ранее о поддержке криптовалют объявили такие платёжные компании, как Square и PayPal. Добавим, что автомобильная компания Tesla сообщила недавно о приобретении биткоинов на $1,5 млрд с намерением вскоре принимать криптовалюту в качестве оплаты. Впрочем, эксперты называют это не лучшим выбором, которое из-за высокой волатильности биткоина может привести к краху компании.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point