Microsoft анонсировала две новые версии Office

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Microsoft анонсировала две новые версии Office

Компания Microsoft официально анонсировала две новые локальные версии пакета офисных приложений — потребительскую Office 2021 и Office LTSC для бизнеса. Об этом пишет The Verge. Они предназначены для пользователей, которые не готовы перейти на облачный сервис Microsoft 365.

Office LTSC (Long-Term Servicing Channel) — это бессрочная версия пакета приложений для бизнеса. По словам Microsoft, она предназначена для использования на устройствах, которые не подключены к Сети. Например, в компьютерах, задействованных в управлении технологическими процессами на производстве. Разработчики рассчитывают, что её будут использовать в ограниченном числе сценариев с приоритетом на Microsoft 365.

В приложениях появится поддержка тёмного режима, динамических массивов и ряд других нововведений. Аналогичные изменения добавят в пользовательскую версию Office 2021.

«Облачные технологии — это то, куда мы внедряем инновации и создаём решения, которые помогают клиентам расширить их возможности. Также мы осознаём, что ряду наших пользователей требуется ограниченный набор сценариев, и эти обновления отражают наше стремление помочь им в этом», — заявил глава Microsoft 365 Джаред Саптаро (Jared Spataro).

Релиз обоих приложений запланирован до конца года. Оба варианта Office будут включать 32-битную и 64-битную версии приложений. Бизнес-версия будет отличаться от пользовательского пакета более продолжительным сроком поддержки (семь лет вместо пяти) и выпуском предварительной сборки продукта.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point