«Сбер» вышел на рынок устройств для умного дома с розеткой и лампой

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

«Сбер» вышел на рынок устройств для умного дома с розеткой и лампой

На российском рынке представлен новый бренд устройств для современного умного дома: «Сбер» начинает продажи таких продуктов под маркой Sber. Поначалу пользователям будут доступны смарт-лампа и смарт-розетка, но в дальнейшем ассортимент расширится.

Взаимодействовать с умными устройствами, как сообщает РБК, пользователи смогут через виртуальных помощников семейства «Салют». Отдавать команды можно при помощи голоса или через сенсорный экран, а применять для этого можно мобильное приложение «Сбер Салют», умный дисплей SberPortal или ТВ-приставку SberBox.

Функциональность смарт-лампы включает регулировку яркости, цвета, насыщенности и цветовой температуры. Через смарт-розетку можно контролировать работу подключённых к ней электроприборов, например, включать и выключать их по таймеру или дистанционно.

Поначалу новинки будут доступны в фирменном интернет-магазине «Сбера», а в дальнейшем они появятся в популярных сетях магазинов электроники и на маркетплейсах. Цена смарт-лампы составит 990 рублей, смарт-розетки — 1390 рублей. На старте продаж будут предоставляться скидки.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point