Слухи о Microsoft Surface Laptop 4 и процессорах AMD Ryzen

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

Слухи о Microsoft Surface Laptop 4 и процессорах AMD Ryzen

Слухи о грядущих ноутбуках Microsoft Surface Laptop 4 не умолкают уже некоторое время. Ожидается, что они поступят в продажу уже в апреле, а соответственно презентация новинок состоится в самое ближайшее время. Теперь в Сети появилась информация от розничных продавцов, проливающая свет на модели процессоров, которые будут использоваться в Surface Laptop 4.

Согласно этим данным, Intel-версии ноутбука, что не удивительно, будут основываться на процессорах Core i5-1145G7 и Core i7-1185G7 поколения Tiger Lake. А вот что касается моделей с чипами AMD, похоже, что пользователям придётся довольствоваться процессорами предыдущего поколения. Сообщается, что Sarface Laptop 4 смогут предложить процессоры Ryzen 4000, основанные на архитектуре Zen 2, в то время как на рынке уже доступны ноутбуки с чипами Ryzen 5000 на базе архитектуры Zen 3.

Предполагается, что, как и в случае с Surface Laptop 3, компания AMD предоставит Microsoft эксклюзивные версии своих чипов для новых ноутбуков, которые получат приставку Microsoft Surface Edition к названию. Сообщается, что на выбор будут доступны Ryzen 5 4680U и Ryzen 7 4980U.

Ещё один интересный момент заключается в том, что максимальные комплектации Surface Laptop на Intel будут включать 32 Гбайт оперативной памяти и 1-Тбайт накопитель, в то время как в AMD-версиях будет доступно до 16 Гбайт ОЗУ, а максимальная ёмкость SSD составит 512 Гбайт.

Что касается дизайна, ожидается, что Surface Laptop 4 сохранят внешний вид предыдущей модели. Однако теперь, по слухам, пользователям будут доступны 13-дюймовые модели на базе процессоров AMD. В случае с Surface Laptop 3 покупателям, желающим приобрести версию с Ryzen, доступна лишь 15-дюймовая модель.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point