В России представлен новый сервис бесконтактной оплаты брелоком ISBC Pay

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости мира ПК и ИТ

В России представлен новый сервис бесконтактной оплаты брелоком ISBC Pay

Международная платёжная система Mastercard, российский производитель бесконтактных платёжных устройств ISBC и европейский разработчик услуг по токенизации Fidesmo объявили о выходе в России первого совместного продукта — брелока с функцией бесконтактной оплаты ISBC Pay.

По словам управляющего директора ISBC Никиты Кожемякина, к этому брелоку пользователь сможет привязать платёжную карту Mastercard, эмитированную любым банком из числа участвующих в проекте: Газпромбанк, Почта Банк, МКБ, Россельхозбанк, банк «Открытие», Альфа-банк, Татсоцбанк и Промсвязьбанк (ПСБ). Также можно будет удалить привязку одной карты и подключить другую платёжную карту из вышеуказанного списка.

К числу преимуществ брелока можно отнести то, что ему не требуются доступ в интернет и подзарядка, и на нём нет персональных данных владельца. «Банковскую карту можно забыть дома, телефон может разрядиться — в таких случаях пригодится брелок с функцией оплаты. Можно выпустить несколько таких брелоков и дать детям; если они его потеряют, ничего страшного не случится — на брелоке нет платёжных реквизитов, его можно заблокировать, не блокируя саму карту», — сообщил Никита Кожемякин.

Согласно прогнозу ISBC, в России в этом году могут стать пользователями подобных устройств до 10 % владельцев банковских карт Mastercard. Как полагает руководитель блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания Россельхозбанка Юлия Деменюк, к концу года три из четырёх платежей будут совершаться с помощью платёжных инструментов, альтернативных банковским картам.

Войдите чтобы комментировать