Нераспечатанную копию игры для NES продали на аукционе за $9 тыс.

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Нераспечатанную копию игры для NES продали на аукционе за $9 тыс.

Неизвестный поклонник приставки NES (Nintendo Entertainment System) приобрел раритетный нераспечатанный картридж игры Kid Icarus за $9 тыс. Ее продал некий Скотт Амос (Scott Amos) из города Рено (США). Как Амос рассказал порталу Hypebeast, он нашел игру на чердаке родительского дома вместе с чеком.

После обнаружения игры Амос отправил ее в компанию Wata Games, специализирующуюся на работе с игровыми раритетами. Ее генеральный директор Дениз Кан (Deniz Kahn) идентифицировал игру и оценил качество картриджа. Упаковка получила 8 баллов из 10. После этого он связал Скотта с аукционом Heritage, чтобы выставить товар на продажу.

«Kid Icarus — это одна из знаковых игр на NES. Найти запечатанную копию очень сложно. Это почти невозможно. По данным Heritage, в руках коллекционеров находится около 10 подобных экземпляров, если они остались нераспечатанными», — рассказала директор по продаже видеоигр на аукционе Heritage Валари Маклеки (Valarie McLeckie).

Сам Амос отметил, что они не знают точно, как картридж оказался на чердаке. Семья предполагает, что его купила мама на Рождество, но так и не подарила детям. Сама мама не помнит этого.

Это далеко не рекордный показатель по стоимости раритетных игр NES. Так, в феврале 2019 года на аукционе Heritage был продан картридж оригинальной Super Mario Bros. 1985 года выпуска за $100,1 тыс. Проданная версия является особенно ценной, потому что она сохранилась со времен тестового запуска NES.

Войдите чтобы комментировать

Еще статьи...

© "Дельта Информ", Магнитогорск,  2005 - 2024. Designed by Dimm © 2012 - 2024 Point