Microsoft готовит эксклюзивы для xCloud и переход на аппаратуру Scarlett

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Microsoft готовит эксклюзивы для xCloud и переход на аппаратуру Scarlett

Microsoft готовит эксклюзивы для xCloud и переход на аппаратуру Scarlett

Microsoft обсуждает со своими и сторонними студиями создание эксклюзивных игр для облачной службы Project xCloud. Представитель компании Карим Чоудри (Kareem Choudhry) подтвердил эту информацию на конференции X019 в Лондоне во время интервью с австралийскими агентствами, подчеркнув: «Пока мы не готовы поделиться информацией о конкретных проектах. Но для разработки новой игры и интеллектуальной собственности требуется от полутора до двух лет».

Господин Чоудри отметил, что в первую очередь внимание уделяется тем играм, которые не требуют труда разработчиков для переноса в облако, и добавил: «Так что прямо сейчас у нас есть платформа, которая может запускать любую из 3000 игр, доступных на Xbox сегодня».

Кроме того, в инструменты разработчиков Xbox были добавлены определенные API, позволяющие игре определять, работает она в потоковом режиме или нет. Эти интерфейсы приложений позволяют разработчикам вносить любые изменения, которые они желают, специально для потоковой передачи: например, изменение размеров шрифта или сетевого кода с учетом того факта, что сервер находится в центре обработки данных.

Чоудри также сообщил, что Project xCloud в конечном счете перейдет на платформу игровой консоли следующего поколения Project Scarlett: «Мы разработали Scarlett с учетом облака, и по мере того, как будет развиваться семейство наших консольных продуктов, переходя на новое поколение, облако также будет развиваться». В этой связи любопытно, будет ли пропущено поколение Xbox One X? Ведь на современных серверах xCloud используется оборудование Xbox One S.

Проект xCloud находится на стадии активного тестирования в Великобритании, США и Южной Корее. В 2020 году программа предварительного ознакомления будет распространена на большее количество регионов и устройств.

Войдите чтобы комментировать