Анонс PlayStation 5 близок: Sony зарегистрировала торговую марку PS5

Автор: Newsmaker. Опубликовано в Новости Игрового Мира

Анонс PlayStation 5 близок: Sony зарегистрировала торговую марку PS5

Презентация игровой консоли нового поколения Sony PlayStation 5 действительно приближается. На этот раз на скорый анонс новинки косвенно указывает то, что японский производитель зарегистрировал товарную марку PS5 в Швейцарии, сообщает ресурс LetsGoDigital.

На текущий момент Sony объявила лишь о том, что ее консоль нового поколения выйдет в конце 2020 года, а вот дата ее анонса пока что держится в секрете. Однако постепенно появляется все больше и больше признаков того, что официальная презентация PlayStation 5 состоится в феврале 2020 года.

Вероятнее всего, анонс состоится в рамках мероприятия PlayStation Meeting. На таком же мероприятии в 2013 году была анонсирована и PlayStation 4. Однако дата мероприятия до сих пор не объявлена официально, ходят слухи о 5, 13 и 29 февраля 2020 года. Помимо самой консоли в рамках мероприятия Sony может показать новый контроллер DualShock 5 для нее, а также могут быть анонсированы какие-то эксклюзивные игры для новинки.

А пока что сообщается, что 27 января 2020 года компания Sony получила подтверждение регистрации торговой марки PS5 в Швейцарском федеральном институте интеллектуальной собственности (IGE IPI). Заявка на регистрацию была подана в категории, включающей игровые компьютерные системы.

О том, что Sony будет использовать сокращение PS5, известно уже давно. Японская компания уже представила логотип PlayStation 5 в начале этого месяца, а также использует сокращение «PS5» в своих социальных сетях. Так что теперь осталось дождаться приглашения на мероприятие PlayStation Meeting для прессы, после чего фактически станет известна дата анонса новой консоли.

Войдите чтобы комментировать